Subasta 969T, Lote # 102
Alhajero.
Siglo XX.
Elaborado en lámina de metal dorado.
Técnica del repujado.
Con simulante de piedra preciosa e interior de gamuza color morado.
Decorado con roleos, elementos fitomorfos, avenerados y florales.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 13 x 23 x 16 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |