Subasta 0052M, Lote # 467
Sergio Bustamante (Culiacán, México, 1949-) Dama mariposa. Elaborada en cerámica policromada, 15/25. Firmada. Detalles de conservación, con punta de corona faltante. 153 cm de altura. Estimado $10,000-15,000