Subasta 973T, Lote # 276
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Talla al diamante. Con base en metal dorado, decorada con veneras, elementos firmorfos y roleos. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 47 x 24 x 26 cm. Estimado $2,500-3,500