Subasta 972T, Lote # 50
Tapiz. India. Siglo XX. Escena cortesana. Acrílico sobre seda. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, desprendimientos de capa pictórica y desgaste. Dimensiones: 79.5 x 51 cm. Estimado $1,800-2,500