Subasta 889, Lote # 47
PAR DE URNAS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI. Elaborados en mármol rojo veteado con aplicaciones de bronce dorado a manera de follaje, guirnalda, y cenefa superior. Remate a manera de piña y soporte circular. Base cuadrada. Detalles de conservación. 45 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $35,000-50,000