Subasta 0055M, Lote # 491
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color café con motivo floral, chambrana de caja y soportes rectos. Decorados con motivos florales y orgánicos. Detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $1,200-1,500