Subasta 904, Lote # 38
ALEJANDRO COLUNGA (Guadalajara, Jalisco, 1948 - ) Virgenes cirqueras Firmado y fechado México 20 Grabado intervenido 23 / 00 Esta obra gráfica proviene de un dibujo al carboncillo realizado por el artista en 1974 el cual se encuentra publicado en: ELISEO, Alberto et ál. Colunga. México, GM Editores, 2008, Pág. 202. 45 x 62 cm Estimado $12,000-20,000