Subasta 0024M, Lote # 303
Colección de soldados; del Sacro Imperio Romano al Tercer Reich. Siglo XX. Elaborados en plomo, resina policromados. Unos firmados "Alex" y fechados. Consta de: soldados romanos, medievales, de la Gran Guerra y de la Segunda Guerra Mundial, Il Duce, Von Richtofen (Barón Rojo). Con accesorios sueltos, faltantes y unos con base de madera. Escalas aprox: 1/12 y 1/32-1/35 Piezas: 35 Estimado $2,500-5,000