Descripción detallada Lote 591

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0024M, Lote # 591

Lote de libros.
Siglo XX.
Consta de:
a) Martínez, Mauricio (Director). Abracadabra mexican toys. Hong Kong: Para JP Morgan, 2002. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
b) Protzman, Ferdinand. Wide Angle, National Geographic, greatest places. Italia: National Geographic Society, 2005. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
c) Picos Moreno, Arturo. Ventana al Mundo. México: Sociedad Panamericana de Estudios Empresaralies, 1993.
d) Artes de México, Número 122, Agosto 2016. Semillas de Identidad, 31 alimentos que México dio al mundo. Pasta rústica. Con ilustraciones.
e) Lippincott, Kristen. El Tiempo a través del tiempo. México: Grijalbo, 1999. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Detalles de conservación.
Piezas: 5
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote