Descripción detallada Lote 589

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0024M, Lote # 589

Lote de libros.
Siglo XX.
Consta de:
a) Stafutti, Stefania. y Romanogli, Federica. (textos) Tesoros de las grandes civilizaciones, China. Italia: White Star, 2008. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
b) Hérnandez Ferrero, Juan. Palacios Reales del patrimonio nacional. España: Lunwerg, 1997. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones. En estuche.
c) Tovar, Rafael (presentación). El Escenario Urbano de Pedro Gualdi 1808-1857. México: INBA, 1997. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
d) Paolucci, Antonio. Houses of Art, an exploration of art and history through the greatest museums of Europe. Italia: San Paolo Imi Group, 2002. En inglés. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
e) Tiradritti, Francesco. Tesoros Egipcios de la colección del Museo Egipcio de El Cairo.
Detalles de conservación.
Piezas: 5
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote