Descripción detallada Lote 588

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0024M, Lote # 588

Lote de libros sobre arquitectura e historia mexicana.
Siglo XX.
Consta de:
a) Gamboa, Fernando (Presentación). México: Edificaciones del Banco Nacional de México; seis virreinales y una contemporánea, 1998. Encuadernado en pasta dura. Con láminas a color.
b) De Santiago Silva, Sahagún. El Templo Agustino de San Juan de Sahagún en Salamanca. Ediciones de la Rana. Encuadernado en pasta dura. Con láminas a color.
c) Salcido y Romo, Jaime. La Catedral de México. España: DGE Equilibrista/BBVA Bancomer, 2014. Encuadernado en pasta dura. Con láminas a color.
d) Castelló Yturbide, Teresa. Delicias de Antaño; Historia y Recetas de los Conventos Mexicanos. Italia: Grupo Financiero BBVA Bancomer, 2000. Encuadernado en pasta dura. Con láminas a color.
Detalles ligeros de conservación.
Piezas: 4

Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote