Subasta 969T, Lote # 183
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. 3 puertas abatibles superiores, 2 cajones centrales con tiradores de metal, 2 puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con motivos orgánicos, roleos, y remate a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 260 x 150 x 54 cm. Estimado $12,000-15,000