Subasta 969T, Lote # 158
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas superiores, módulo central, 2 cajones, 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete. Decorado con cornucopias, rosetones, y molduras. Presenta marcas, desgaste, faltantes y polilla. Dimensiones: 240 x 143 x 40 cm. Estimado $8,000-10,000