Subasta 969T, Lote # 153
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas con vidrio, tiradores metálicos y soporte tipo bollo. Decorado con molduras y remate arquitectónico. Presenta desgaste, polilla y marcas. Dimensiones: 228 x 298 x 46 cm. Estimado $9,000-12,000