Subasta 0031M, Lote # 511
Armando García Nuñez (Oaxaca, 1883-1966) Bocetos. Consta de: a) Apuntes anatómicos de desnudo. Lápiz sobre papel. b) Boceto de escena mitológica. Lápiz sobre papel. c) Apute de mujeres bailando. Acuarela y lápiz sobre papel. Firmados a punta lápiz. Detalles ligeros de conservación. 47 x 33 cm (mayor) Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000