Subasta 0044M, Lote # 446
Lote de máscaras decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en corteza de árbol talladas, entintadas y laqueadas. Decoradas con bajo relieves, calados y esgrafiados. Detalles de conservación. 105 cm de altura (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,500-2,000