Subasta 0044M, Lote # 445
Lote de máscaras decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en corteza de árbol talladas, entintadas y laqueadas. Decoradas con bajo relieves, calados y esgrafiados. Detalles de conservación. 105 cm de altura (mayor) Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000