Subasta 896, Lote # 260
JAVIER ARÉVALO
(Guadalajara, Jalisco, 1937 - )
Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México
Firmada y fechada Mex 2001
Litografía CXXVIII / CL
Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por México. México. 2004, Pág. 115.
Realizada en el Taller Gráfica Mixquiahuala.
80 x 60 cm
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |