Subasta 889, Lote # 82
CRISTO EN LA CRUZ FRANCIA, SIGLO XIX
Talla en marfil con detalles en tinta negra y cruz de madera (de época posterior). Detalles de estructura, faltantes y restauración. Cristo: 35 x 26.5 cm Cruz: 55 x 40 cm Estimado $70,000-100,000