Subasta 966T, Lote # 144
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con base de mármol negro jaspeado. Para 3 luces. Decorado con elementos fitomorfos y arandelas florales. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 35 x 25 x 11 cm. Estimado $2,500-3,500