Subasta 966T, Lote # 72
Par de tibores. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con esmalte dorado, escenas cortesanas y seres míticos. Presentan marcas, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 55 x 30 x 20 cm. Estimado $5,000-8,000