Subasta 0023M, Lote # 506
Kazuya Sakai (Buenos Aires, 1927 - Dallas, Estados Unidos, 2001) Chromatology II. Serigrafía sobre papel algodón, P/A. Firmada y fechada 1978. Con dedicatoria "Para Daniela San José, cordialmente Agosto 25, 1978" Detalles ligeros de conservación. 76 x 57 cm Estimado $8,000-12,000