Subasta 0023M, Lote # 502
Roberto Matta (Santiago, 1911- Italia, 2002) Chupa el Tepec / Popol Vuh Litografía sobre algodón, 12/100. Firmado y fechado 78. Detalles ligeros de conservación. 76 x 56 cm Estimado $15,000-20,000