Subasta 0044M, Lote # 427
Lote mixto de porcelana.
México, siglo XX.
Elaborados en semi porcelana y porcelana Limoges, Royal Vienna y otros.
Decorados con bouquets, escenas cortesanas, elementos orgánicos y florales, esmalte dorado.
Consta de:
Descansa cucharas, plato pequeño, botámen, jarrón pequeño, 5 cucharas soperas, 10 depósitos, centro de mesa.
Detalles de conservación.
7 x 24 x 24 cm (mayor)
Piezas: 20
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |