Subasta 0031M, Lote # 326
Servicio de vajilla.
México, siglo XX.
Elaborados en semiporcelana San Isidro, con filo dorado y plateado.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos sopero, 12 platos trinche, 12 platos panero, 13 platos medianos, tetera, sopera, 2 charolas y azucarera.
Detalles de conservación, faltantes y ligeros despostillamientos.
Piezas: 66
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |