Subasta 0023M, Lote # 376
José G. Cruz (México, 1917 - EUA, 1989) México, siglo XX. Retrato de dama en rojo con velo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación. 73 x 63 cm Estimado $7,000-13,000