Subasta 889, Lote # 33
LOTE DE CUATRO BOTÁMENES ESPAÑA, SIGLO XIX
Vidrio de leche de LA GRANJA. Decorados con motivos florales pintados a mano y detallados al oro. Cuentan con tapones desmontables. Detalles de conservación y estructura. De 17 a 23 cm de altura. Piezas: 4. Estimado $12,000-18,000