Subasta 889, Lote # 175
VITRINA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Madera enchapada con cubierta de mármol negro y aplicaciones de metal dorado en forma de cabezas de león y damas. Dos puertas frontales con dos entrepaños al interior. Un cajón en la parte superior. Detalles de conservación y estructura. 150 x 97 x 41 cm Estimado $15,000-25,000