Subasta 889, Lote # 170
LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX
Caja de madera enchapada decorada con aplicaciones de metal en forma de animales de caza, guirnaldas y el rostro de una dama. Cuenta con bandeja desmontable al interior, e incluye cuatro licoreras y 13 copas pequeñas de vidrio esgrafiado. Cuatro soportes. Detalles de restauración, estructura y faltantes. 29 x 42 x 25 cm Estimado $15,000-25,000