Subasta 889, Lote # 173
SECRETER CANTERANO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. Cubierta frontal abatible con cinco cajones al interior. Un cajón en la parte superior, y tres en la inferior. Detalles de conservación, estructura y restauración. 139.5 x 93 x 38 cm Estimado $20,000-30,000