Subasta 889, Lote # 181
ESCRITORIO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Madera enchapada con marquetería y aplicaciones de metal dorado. Cuenta con dos vistas (cajones falsos en uno de los lados). Superficie de escritura de cuero y tres cajones frontales. Cuatro soportes. Incluye dos llaves. Detalles de conservación y restauración. 75 x 149 x 80 cm Estimado $25,000-40,000