Descripción detallada Lote 94
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 889, Lote # 94 FIRMADO: "B. PRECIADO" ALEGORÍA DE LA SANTÍSIMA TRINIDAD Y LA EUCARISTÍA MÉXICO (ZACATECAS), SIGLO XIX Óleo sobre tabla. Firmado: "B. Preciado Pintó 1882. Zacats.". Detalles de conservación. 52.5 x 42 cm (octágono). Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote