Subasta 889, Lote # 92
DIVINO ROSTRO MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Con la leyenda: "Silo mas yse por ti que fue morir por Salbarte como no ede perdonarte Biniendo Contrito ant...". Detalles de conservación y estructura. 55 x 42 cm Estimado $8,000-12,000