Subasta 0034M, Lote # 592
José Antonio Richkarday (México, siglo XX)
Marina.
Óleo sobre tabla.
Firmado.
Enmarcado.
Detalles ligeros de conservación.
39 x 28 cm
*El artista ha expuesto en 1957 en Aguascalientes, Ags, 1980 en "South Gate, Gallery" Laguna Beach, Calif., 1986 Arte Contemporáneo, Polanco, entre otros lugares más.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |