Subasta 0023M, Lote # 369
Manuel Carrera Stampa (Ciudad de México, 1917 - ibídem, 1978) México-Tenochtitlan 1519. Vista del Valle de México, basado en interpretaciones de Cortés, Bernal Díaz del Castillo y Gonzáles Obregón. Firmado y fechado en impresión 1973. Enmarcado. Detalles de conservación. 14 x 37 cm Estimado $1,500-3,000