Subasta 1076T, Lote # 282
Ornamento litúrgico (Pendón) México, primera mitad siglo XX. Base de terciopelo rojo con detalles florales de chaquira e hilo metálico. Enmarcado. Detalles de conservación. 57 x 39 cm Estimado $600-800