Subasta 0021M, Lote # 467
Isidoro Avilés (México, siglo XX) Batea. Elaborada en madera tallada, decorada al óleo. Decorada con escenas costumbristas. Con soporte de madera. Firmada. Detalles de conservación. 32 x 60 x 19 cm (con soporte) Estimado $5,000-8,000