Subasta 0031M, Lote # 445
Lote de paisajes. Siglo XX. Consta de: a) Casas campestres con lago. Óleo sobre tela. Firmado "Urbano Mendoza" y fechado 2014. b) Popocatépetl e Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. "Urbano Mendoza". Detalles de conservación. 40 x 30 cm Piezas: 2 Estimado $1,200-1,500