Subasta 964T, Lote # 104
Alejandro Fuentes Gil. (México, 1951- )
Jaguarundi.
Fundición en bronce patinado.
Con base de mármol jaspeado color verde y de madera tallada.
Serie 2/50.
Firmado y fechado 2001 en la base del bronce.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 28 x 54 x 32 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |