Subasta 0032M, Lote # 497
Par de vistas de México. México, primera mitad del siglo XX. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Guanajuato desde las montañas con aguador. b) En espera de su retrato con vendedores de Limas (Cuernavaca) Firmadas "L M. Green" 17.5 x 25 cm Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $10,000-15,000