Subasta 0023M, Lote # 480
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Toro. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado Taxco, 1964. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 34.5 x 36 cm