Subasta 0029M, Lote # 519
Lote de personajes ilustres de la Revolución Mexicana. Mexico, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Consta de: Don Porfirio Díaz, Victoriano Huerta, Venustiano Carranza y Francisco Villa. Detalles de conservación. 17 cm de altura (mayor) Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000