Subasta 0046M, Lote # 517
Lote de personajes ilustres. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Consta de: General Anastasio Bustamante, Emperador Maximiliano de Habsburgo y Benito Juárez. Detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $1,500-2,000