Subasta 0022M, Lote # 326
Pareja de cortesanos. Francia, siglo XX. Estilo viejo Paris. Elaboradas en porcelana policromada, acabado brillante, con bases. Decorados con motivos florales, orgánicos y esmalte dorado. Detalles de conservación, faltante de agarradera de jarrón. 58 cm de altura con base (mayor) Estimado $4,000-5,000