Subasta 0021M, Lote # 460
Lote de bulldogs ingléses. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Perros erguidos son alcancias. Detalles de conservación. 37 x 30 x 20 cm (mayor) Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000