Subasta 0046M, Lote # 521
Jarra de Tlaquepaque. México, principios del siglo XX. Elaborada en barro policromado. Decorada con motivos florales y orgánicos. Fechada 1937. Detalles de conservación y despostilladuras. 18 cm de altura. Estimado $1,200-2,000