Subasta 0037M, Lote # 360
Adolfo Riestra (Tepic Nayarit, 1944-Ciudad de México, 1989) Perro Pug. Grabado en aguafuerte sobre papel, 4/25. Firmado y fechado 80. Enmarcado. Con certificado. Detalles ligeros de conservación. *El artista a lo largo de su carrera presentó sus obras en múltiples estados de México, Estados Unidos y Francia. Sus obras fueron exhibidas en la Universidad de Guanajuato; el Museo de Arte Contemporáneo; Galería OMR; Wenger Gallery; Galería Florencia Riestra, entre otros. Estimado $3,000-5,000