Subasta 0021M, Lote # 428
Par de candeleros. México, siglo XX. Elaborados en forja de hierro con soleras. Adaptados de marcadores para ganado. Detalles de conservación y óxido. 38 cm de altura (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,000-2,000