Subasta 0020M, Lote # 372
Trinchador. E.U.A., siglo XX. Elaborado en madera tallada de la firma Vermont Furniture Designs. Cubierta rectangular, 2 cajones laterales con tiradores de madera y entrepaño, 4 cajones centrales con tiradores de madera, 2 cajones inferiores con tiradores de metal y soportes rectos. Detalles de conservación. 92 x 155 cm Estimado $10,000-15,000