Subasta 962T, Lote # 125
Reloj de mesa. Siglo XX. Marca Regina. Elaborado en bronce con baño de oro. Con base de mármol jaspeado color verde. Mecanismo de cuarzo. Con indices romanos en lámina esmaltada y manecillas mixtilineas. Decorado con niño en la base y mujer en el remate. Presenta marcas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 60 x 39 cm. Ø Estimado $9,000-12,000